Stations de la ligne 8 Balard / Créteil – Pointe du Lac ■ Balard ● Lourmel ● Boucicaut ● Félix Faure ● Commerce ● La Motte-Picquet Grenelle ● École Militaire ● La Tour-Maubourg ● Invalides ● Concorde ● Madeleine ● Opéra ● Richelieu – Drouot ● Grands Boulevards ● Bonne Nouvelle ● Strasbourg – Saint-Denis ● République ● Filles du Calvaire ● Saint-Sébastien – Froissart ● Chemin Vert ● Bastille ● Ledru-Rollin ● Faidherbe – Chaligny ● Reuilly – Diderot ● Montgallet ● Daumesnil ● Michel Bizot ● Porte Dorée ● Porte de Charenton ● Liberté ● Charenton – Écoles ● École Vétérinaire de Maisons-Alfort ● Maisons-Alfort – Stade ● Maisons-Alfort – Les Juilliottes ● Créteil – L'Échat - Hôpital Henri Mondor ● Créteil – Université ● Créteil – Préfecture - Hôtel de Ville ■ Créteil – Pointe du Lac